Consiglio Comunale

Davide Montauti

Sindaco

Deleghe: Pianificazione Territoriale, Lavori Pubblici, Edilizia Privata ed Urbanistica, Pianosa, Sanità.
E-mail: d.montauti@comune.camponellelba.li.it


Valentina Petrocchi

Vicesindaco

Deleghe: ambiente, commercio e istruzione.
E-mail: v.petrocchi@comune.camponellelba.li.it


Daniele Mai

Assessore

Deleghe: bilancio, sport e personale.
E-mail: d.mai@comune.camponellelba.li.it


Chiara Paolini

Assessore

Deleghe: cultura, comunicazione, sociale, rapporti con enti ed associazioni.
E-mail: c.paolini@comune.camponellelba.li.it


Alessia Marasca

Consigliere di maggioranza

Deleghe: Infrastrutture.
E-mail: a.marasca@comune.camponellelba.li.it


Cesare Pierulivo

Consigliere di maggioranza

Deleghe: decoro delle frazioni.
E-mail: c.pierulivo@comune.camponellelba.li.it


Giovanni Danesi

Consigliere di maggioranza

E-mail: g.danesi@comune.camponellelba.li.it


Francesco Batignani

Consigliere di maggioranza

Deleghe: spiagge.
E-mail: f.batignani@comune.camponellelba.li.it


Stefano Lenzi

Consigliere di maggioranza

Deleghe: demanio e decoro di Marina di Campo, problematiche afferenti l’Area di Vigilanza.
E-mail: s.lenzi@comune.camponellelba.li.it


Lorenzo Lambardi

Consigliere di minoranza

E-mail: l.lambardi@comune.camponellelba.li.it


Daniele Vai

Consigliere di minoranza

E-mail: d.vai@comune.camponellelba.li.it


Giancarlo Galli

Consigliere di minoranza

E-mail: g.galli@comune.camponellelba.li.it


Massimo Mazzei

Consigliere di minoranza

E-mail: m.mazzei@comune.camponellelba.li.it

Ultimo aggiornamento

13 Ottobre 2021, 11:12